Статьи

 

Схемы подключения светодиодных лент с использованием усилителей достаточно часто вызывают много вопросов. В этой статье мы расскажем об особенностях применения и критериях выбора усилителей, а также рассмотрим их основные характеристики и схемы подключения.

Правильное освещение — один из аспектов, который может сделать нас более здоровыми.

В этой статье мы расскажем о ключевых правилах, которые важно соблюдать, чтобы светодиодная лента радовала вас ярким светом долгие годы.

Продлите срок службы ваших электрических систем вместе с новым ограничителем пусковых токов ARV-ICL серии ARL-SPECIAL.

Порой люди покупают на рынке разные марки светодиодных лент и разочаровываются в светодиодных источниках света, обнаружив, что лента светит отнюдь не так ярко, как ожидалось, со временем заметно угасает и это приводит к необходимости ее замены. Но не стоит в таких случаях распространять негативный опыт на все светодиодные ленты и, не разобравшись, списывать со счетов абсолютно все марки лент.

DALI (Digital Addressable Lighting Interface – Цифровой интерфейс освещения с возможностью адресации) – стандартный цифровой протокол управления освещением. Протокол открыт и доступен всем производителям.
Сегодня мы подробно поговорим об особой группе светодиодных источников света, которые способны украсить любой праздник, сделать ярче самую крутую вечеринку или же привлечь внимание именно к вашей продукции, витрине или вывеске. Речь пойдет о трех типах источников света с цифровым управлением:
Правильный подбор блока питания – одно из важных условий при организации светодиодной подсветки, а потому, уделим ему особое внимание. В первую очередь необходимо определиться с типом светодиодной ленты и ее длиной, только тогда мы сможем узнать две основные характеристике, на которых основывается выбор источника питания – напряжение питания светодиодной ленты и суммарная потребляемая мощность.
Светодиодная лента по праву завоевала популярность, как среди дизайнеров, так и среди рядовых потребителей. Доступная цена, простота монтажа и надежность светодиодного оборудования – далеко не все преимущества освещения такого рода. Рассмотрим подробнее, что же представляет собой светодиодная лента.
Одним из самых популярных источников освещения сегодня становится светодиодная лента. Это и не удивительно - мягкое равномерное освещение, не раздражающее глаза и нервную систему, приносит нам только положительные эмоции, которых так часто не хватает в современном мире.
Наша светодиодная лента изготовлена из качественных материалов и элементов на современном высокотехнологичном оборудовании.
Срок службы светодиодной ленты очень большой – до 50000 часов. Если светодиодная лента будет светить каждый день по 8 часов в сутки, это составит порядка 17 лет работы. Сроком службы для светодиодной ленты считается время, в течении которого яркость ее свечения снижается на 30% от первоначального значения.
Светодиодная подсветка интерьеров квартир и домов набирает все большую популярность. Подойти к решению вопросов, связанных с подсветкой, можно разными путями. Одни предпочитают обратиться за подбором подходящего оборудования и его монтажом к специалистам. Другие же решают проявить свои творческие способности и заняться этим самостоятельно. Благодаря относительной простоте установки светодиодной подсветки это вполне реально, но для достижения желаемого результата необходимо учесть некоторые особенности.
Светодиодная лента - современный источник света, который все больше входит в нашу повседневную жизнь. Чтобы правильно подобрать ленту и не допустить ошибки при ее монтаже необходимо учитывать некоторые особенности, о которых и пойдет речь в этой статье.
Светодиодная лента, используемая в интерьерной подсветке, в рекламных конструкциях и во многих других случаях, обычно требует питания стабилизированным напряжением постоянного тока величиной 12 или 24 вольта. Для понижения, выпрямления и стабилизации сетевого напряжения используются блоки питания.
Светодиодные ленты и другое оборудование используются не только в интерьерной или рекламной подсветке. Сегодня мы поделимся с Вами интересным опытом – это применение светодиодного освещения в разнообразных макетах. Технологии не стоят на месте, и этот вид искусства (а некоторые макеты поистине великолепны)  также развивается. Светодиодная подсветка добавляет  архитектурным макетам реалистичности, а другие демонстрационные материалы делает более яркими и привлекающими внимание.
Ванная комната занимает важное место в жизни современного человека. Ежедневные гигиенические процедуры приятнее провести в комфортной обстановке, с хорошим и грамотно выполненным освещением.
На дворе осень – пора, когда окружающий нас мир теряет свои краски, становится хмурым и неприветливым. Каждый день вместе с погодой ухудшается настроение и снижается работоспособность. Но сейчас пришло время, когда мы сами можем изменить эту повторяющуюся из года в год ситуацию и сделать наше существование в эту грустную пору более комфортным. Научные исследования последних лет показали, что помочь нам в этом могут, как ни странно, светодиоды. В последнее время эти современные источники света все больше входят в нашу жизнь, постепенно вытесняя традиционные лампы.
Светодиодные источники света питаются не от переменного тока с напряжением 220В, который течет по проводам в наших домах, а от стабилизированного напряжения или тока. Источниками стабилизированного напряжения или стабилизированного тока служат специальные блоки питания.
Порой недостаточно просто включать и выключать источники света, возникает необходимость управлять ими – регулировать яркость, менять цвет свечения, включать различные статические или запускать динамические эффекты. Для управления светодиодной лентой в подобных случаях существуют специальные устройства – контроллеры светодиодных лент. В данной статье рассмотрим, какими бывают контроллеры, чем они отличаются друг от друга и как подобрать контроллер под определенные цели. Начнем с самого простого.
Довольно часто возникает необходимость использовать светодиодное оборудование в условиях влияния на него пыли, влаги или других внешних воздействий. Для таких случаев выпускается специальное оборудование, имеющее соответственную защиту. Это герметичные ленты, источники питания, светодиодные модули, прожектора и светильники.
Светодиодные источники света в наше время применяются во множестве различных областей. Светодиодные источники света имеют большое количество различных типов и благодаря таким заметным достоинствам, как надежность, низкое энергопотребление, длительный срок службы, электробезопасность и компактность, сейчас используются повсеместно. Ну а самым распространенным светодиодным источником света по праву можно назвать светодиодную ленту.
При подборе оборудования для светодиодной подсветки или светодиодного освещения, неизбежно возникает задача выбора блока питания для системы. Специалисты по светодиодному оборудованию всегда предлагают использовать специализированные блоки питания. У человека, столкнувшегося с этим оборудованием в первый раз, как правило, возникает вполне естественный вопрос – почему нельзя применить электронный трансформатор для галогенных ламп?