6 сентября 2017

Технология EnOcean

Технология EnOcean

Сегодня технология EnOcean становится все более популярной на рынке светодиодного оборудования. Главный инструмент EnOcean основан на объединении двух передовых решений: получении электроэнергии для работы из окружающей среды и потреблении устройствами крайне низкого уровня электроэнергии. При таком подходе, в качестве источников питания радиомодулей, блоки питания, батарейки или аккумуляторы не используются, вместо них в устройствах установлены миниатюрные преобразователи механической или тепловой энергии.


Внедрение беспроводной системы EnOcean дает значительные преимущества: снижаются затраты при ремонте или строительстве, а также увеличивается экономия электроэнергии. Устройства, разработанные по технологии EnOcean, имеют значительную гибкость при их установке.


Среди современного светодиодного оборудования компании Arlight для создания комфортного и экономичного освещения интерьеров в настоящее время наиболее популярными являются панели управления и контроллеры серии SR-EN, которые функционируют по технологии EnOcean. Работающие в паре, устройства способы создать качественную дистанционную систему управления светом в любом помещении.


Панель управления SR-EN9001-RF-UP White.


Модель имеет современный дизайн, который гармонично вписывается в интерьер комнаты или офиса. С помощью устройства можно осуществлять управление одноцветной светодиодной лентой: включать и выключать свет, регулировать яркость свечения (например, чтобы уменьшить яркость освещения для просмотра фильма или наоборот, максимально осветить комнату для праздничного ужина).

Панель управления SR-EN9001-RF-UP White


Для устройства не требуется питания от электросети или батареек. Передача радиосигнала к контроллеру осуществляется путем преобразования кинетической энергии в электрическую энергию простым нажатием клавиши. Такая технология обеспечивает надежную работу устройства на длительный период времени.


Удобство использования панели заключается еще и в том, что для ее установки не требуется сложный монтаж с прокладкой проводов и последующей отделкой стен помещения.


Контроллер SR-EN9101Р.


Контроллер данной модели предназначен для управления светодиодными лентами и модулями. Устройство имеет 1 канал управления. При этом, связь панели управления с контроллером осуществляется через радиосигнал, действующий на расстоянии до 30 м, что позволяет создать систему дистанционного управления светом в большом помещении.

Контроллер SR-EN9101Р

Важным преимуществом панелей управления и контроллеров серии SR-EN, работающих по технологии EnOcean, является их легкость внедрения и адаптации в уже реализованные проекты. Устройства могут быть установлены в любом месте без каких-либо проектных и монтажных работ по проводке кабеля.


Панели управления и контроллеры серии SR-EN с технологией EnOcean предоставят неограниченные возможности дизайнерам и проектировщикам для создания качественной дистанционной системы освещения.