26 июля 2021

STINGRAY — лента-трос

STINGRAY — лента-трос

Лента-трос STINGRAY — современное решение для создания линий света на любой высоте.

Возможно выбрать трос отдельно и приобрести ленту самостоятельно или купить уже готовый комплект, состоящий из ленты и троса.

В ассортименте представлены две модели тросов: STINGRAY-SET-5000 длиной 5 м и STINGRAY-SET-10000 длиной 10 м.

Трос представляет собой гибкую стальную полосу шириной 15 мм, на которую монтируется светодиодная лента.

Система креплений позволяет располагать трос с установленной на нем светодиодной лентой в свободном пространстве между стенами или между полом и потолком. Таким образом создается уникальный дизайнерский светильник, «парящий» под потолком, словно изящная натянутая струна, или «вырастающий» из пола.

STINGRAY дает максимальную свободу и наполняет пространство восхитительным мягким светом. Световой поток может быть направлен вверх или вниз.

Светодиодная лента и источник питания подбираются по запросу. Тросы STINGRAY-SET можно использовать с широким ассортиментом лент Arlight шириной до 15 мм.

В комплекте с каждым тросом поставляются 2 настенных крепления, а также аксессуары для фиксации и монтажа.

Продуманная система фиксации исключает вероятность обрыва троса под действием натяжения, а все необходимые крепежные элементы имеются в комплекте. Внешний вид креплений продуман до мелочей, все монтажные детали скрыты, поэтому после установки лента-трос выглядит презентабельно.

Светодиодную ленту рекомендуется закреплять на зафиксированном между стенами тросе. Трос можно резать, что позволяет установить светильник в различных помещениях.

К заказу также доступны 4 готовых комплекта STINGRAY, которые состоят из троса длиной 5 или 10 м и светодиодной ленты с напряжением питания 24 В. На выбор имеется несколько вариантов цветов свечения: White6000, Day4000, Warm3000 и RGBW-Day.

Лента-трос функциональна и решает сразу несколько задач: зонирование светом, создание декоративного или акцентного освещения без долгих и затратных подготовительных работ.

STINGRAY — это «парящие» в воздухе линии света даже в помещениях с высокими потолками и широкими стенами.


Связанные товары