9 июля 2021

SMART-WAVE — беспроводное подключение

SMART-WAVE — беспроводное подключение

Как же неудобно искать в темноте выключатель! К тому же, это не всегда безопасно и может спровоцировать нежелательные и нелепые ситуации.

Используйте датчики SMART-WAVE, которые способны уловить движение объектов даже с малой скоростью и объектов, не излучающих тепло (например, погрузчика или другой движущейся техники). Датчики обнаруживают движение через пластик, стекло, дерево и тонкие неметаллические материалы.

Вы сможете настроить датчики на включение света при движении и выключение через установленный промежуток времени при отсутствии движения. Беспроводное подключение по радиосигналу с частотой 2.4 ГГц позволит быстро внедрить датчики в готовые проекты освещения, легко перенести их при необходимости на другое место и быстро поменять настройки.

Применение датчиков движения значительно экономит электроэнергию и делает жизнь более комфортной, ведь свет включается, выключается сам и только тогда, когда это необходимо.

Выключатель SMART-WAVE (9-24V, 2.4G) включает светильник или светодиодную ленту на максимальную яркость, если освещенность в помещении меньше выставленной. Датчик не срабатывает, если освещенность в помещении выше установленной.

031670.jpg

Арт. 031670

Диммер SMART-WAVE (9-24V, 2.4G) предназначен для включения света на 100-процентную яркость при освещенности ниже установленной, а также включения на 1 процент яркости при освещенности выше установленной.

Диммер используется как светильник с функцией самотестирования. Если освещенность выше установленной, то при фиксации движения свет включается на 1 процент для демонстрации, что оборудование работает.

031675.jpg

Арт. 031675

Выключатели и диммеры SMART-WAVE подключаются к контроллерам и диммерам серии SMART по радиосигналу 2.4 ГГц, при этом монтаж оборудования возможен на готовых объектах с интегрированным оборудованием SMART.

Установка датчиков возможна на максимальной высоте до 15 метров в любом удобном месте. Датчики можно размещать за обшивкой потолка, потолочной плиткой, в коробах, нишах или монтируются накладным способом.

Скорость обнаружение движения составляет 0.5–3 м/с. Но самое главное: источники теплового излучения, например, радиаторы отопления, не приводят к ложному срабатыванию датчиков. Задержка времени выключения света настраивается в диапазоне 10 с – 30 мин, а настройка освещенности — 50–400 лк (диммер) и 10–250 лк (выключатель).

Датчики SMART-WAVE можно использовать не только на промышленных, складских и коммерческих объектах, но и с легкостью интегрировать в квартиры и дома для создания безопасного и комфортного пространства.

Связанные товары