8 августа 2016

Новые профили Klus для светодиодных лент делают возможности светодиодного освещения еще шире

Новые профили Klus для светодиодных лент делают возможности светодиодного освещения еще шире


Давний партнер Arlight – компания Klus представила абсолютно новые модели алюминиевых профилей для светодиодного освещения и подсветки, экранов и аксессуаров, а также модернизированные варианты уже распространенных моделей.




Рассмотрим новые модели подробнее.


PDS45-GL

PDS45-GL.jpg

Модификация популярного углового профиля для светодиодных лент PDS45. Новая модель PDS45-GL имеет паз для пружинного держателя, при помощи которого профиль теперь очень легко устанавливается на гипсокартон. Претерпел изменения и внешний вид, теперь поверхности профиля совершенно гладкие, благодаря чему он выглядит более легко и лучше подходит для современного дизайна.


PDS45-KUB

PDS45-KUB.jpg

Другая модификация профиля PDS45. Новая модель PDS45-KUB имеет пазы для соединителей, при помощи которых собираются объемные световые конструкции, в том числе кубической формы. На основе этого профиля можно создать светодиодные светильники необычных форм и для разных способов установки: напольные, подвесные, потолочные или настенные.


PDS-ZM

PDS-ZM.jpg

Новый алюминиевый профиль для светодиодных лент PDS-ZM – аналог популярной модели PDS-S. Теперь боковые стороны профиля сделаны гладкими, а в его основании появились пазы для различных креплений и соединителей.

Пружинные держатели, подвесы, соединители и другие аксессуары позволяют создать различные конфигурации накладных и подвесных светодиодных светильников.


PAK-EDGE

PAK-EDGE_1.jpgPAK-EDGE_2.jpg

PAK-EDGE – составной профиль из двух частей: основания и накладного профиля, в которую устанавливается светодиодная лента. Варианта расположения накладного профиля два: горизонтальное, при котором свет направлен вверх, перпендикулярно плоскости потолка, и вертикальное, при котором свет направлен в сторону, параллельно плоскости потолка. Выбор расположения зависит от желаемого эффекта и степени яркости. Профиль PAK-EDGE отлично подходит для светодиодной подсветки ниш с «тонким краем».



PAK-FLAT

PAK-FLAT.jpg

PAK-FLAT, как и предыдущий профиль – составной: из основания и накладного профиля. Его высота – всего 7 мм. Данная модель рассчитана на подсветку ниш небольшой высоты.


POLI

POLI_1.jpg

Светодиодный профиль POLI предназначен для подсветки ниш. Данная модель состоит из двух частей: основания и профиля для светодиодной ленты, наклон которого можно регулировать. Изменяя направление светового потока, легко добиться требуемого светового рисунка подсвечиваемой области. Профиль POLI просто защелкивается в держатель (продается отдельно), диапазон регулировки составляет от 0° до 90°.

POLI_2.jpg

Возможность регулировки позволяет равномерно подсветить даже труднодоступные ниши.


KARNIZ-R

KARNIZ-R.jpg

Название необычного профиля KARNIZ-R говорит само за себя, он предназначен для создания потолочных карнизов. Профиль имеет полукруглую форму, что позволяет использовать его как готовый потолочный карниз, предназначенный для светодиодной подсветки. К тому же, данный профиль можно оштукатурить и покрасить.

А при помощи соединителей и аксессуаров к профилю можно создать оригинальный потолочный или настенный светодиодный светильник.


K-WALL

Модель для встраивания в стены и создания разнообразных решений по подсветке и освещению. С ее помощью можно реализовать подсветку пола или, например, ступеней лестницы.

Профиль K-WALL позволяет выбрать между 2-мя вариантами подсветки:

  • Направленный свет для декоративной подсветки.
    K-WALL_2.jpg
  • Рассеянный свет с широким матовым экраном.
    K-WALL_1.jpg


Кстати, об экранах. Каталог пополнился 4-мя новыми моделями.

INTER-E – матовый экран для светодиодного профиля, изготовленный из поливинилхлорида. Большое преимущество данного профиля – его низкая цена.

Но стоит обратить внимание на некоторые особенности экрана и материала, из которого он изготовлен. Экран не имеет защиты от ультрафиолетовых лучей, поэтому использование возможно только внутри помещений. Экран требует аккуратного обращения, т.к. при деформации на нем могут остаться следы.

Круглый экран GL-P для профиля PLS-GIP – полуматовый, равномерно рассеивающий свет, он обладает светопропусканием до 80%.

FROST-B и CLEAR-B – популярные модели экранов для не менее популярных профилей PDS и MIC, а теперь они доступны и для серии PHS. Эти модели экранов изготовлены из поликарбоната, устойчивы к воздействию ультрафиолета и ударопрочны, поэтому могут использоваться даже вне помещений. Благодаря повышенному качеству поверхности экрана интерьерный светильник будет выглядеть еще лучше, а измененная форма края делает установку экрана в профиль еще легче.


Аксессуары к профилям для светодиодных лент

Вместе с новыми моделями профилей для светодиодных лент представлены и аксессуары для них: заглушки, крепежи:

021743 Заглушка PDS45-GL (ARL, Пластик)
021745 Заглушка TEK-PDS-S (ARL, Пластик)
021744 Заглушка PDS-ZM (ARL, Пластик)
021720 Заглушка для PAK (ARL, Пластик)
021740 Заглушка для POLI (ARL, Пластик)
021718 Заглушка для K-WALL (ARL, Пластик)
021747 Крепеж монтажный для PLS-Plastic (ARL, Пластик)
021739 Крепеж POLI-90 Plastic (ARL, Пластик)