3 апреля 2019

Новинки блоков питания: управление TRIAC/1-10 В/DALI

Новинки блоков питания: управление TRIAC/1-10 В/DALI

В ассортименте Arlight появились новинки диммируемых блоков питания с несколькими вариантами управления: TRIAC, 1-10 В, DALI.

Среди новинок представлены источники напряжения и источники тока. Первые применяются для диммирования светодиодных лент с питанием 24 В. Диммируемые источники тока предназначены для питания и регулировки яркости светильников. У новых источников тока имеется возможность задать необходимое значение выходного тока, что делает их универсальными. Для выбора значения выходного тока блоки имеют DIP-переключатели на корпусе. Все модели имеют корректор коэффициента мощности (PFC).

 

Блоки питания с управлением TRIAC

ARV-SP24050-PFC-TRIAC

Управление TRIAC осуществляется по сети 230 В и подходит для регулировки яркости светильников/светодиодных лент с помощью встраиваемого настенного светорегулятора. Удобство стандарта в том, что для него не требуются дополнительные провода: достаточно заменить стандартный выключатель на диммер.


Блоки питания с управлением DALI и 0/1-10 В

ARJ-26-0-10V-PFC-B

Диммируемые блоки питания с управлением 0-10 В предназначены для аналогового управления с панелей 0(1)-10 В. Это стандарт управления с поворотным потенциометром, с помощью которого осуществляется управление выходным напряжением. Решение легко реализуемо и не требует специальных знаний, но требует разводки проводов от настенной встраиваемой панели стандарта 0-10 В до диммируемого блока питания, поэтому не подойдет для помещений с готовым ремонтом.

ARJ-40-LONG-DALI-PFC-B

Блоки питания с цифровым протоколом управления освещением DALI – это самый точный способ диммирования. DALI представляет собой цифровой протокол, имеющий широкие возможности управления светом. К входу управления блока питания подключается шина DALI, управление осуществляется с настенных панелей и контроллеров, входящих в общую систему «умный дом». С помощью DALI светильники можно объединить в одну систему и управлять посредством команд, задаваемых при помощи мастер-контроллера. С технической стороны решение требует профессиональной настройки и монтажа. Различные форм-факторы (широкий, тонкий, длинный корпус) позволяют установить блоки даже в условиях ограниченного пространства. Степень защиты от внешних воздействий у блоков новой серии – от IP20 до IP67. Первые устанавливаются только внутри помещений, а вторые могут применяться снаружи и в сложных эксплуатационных условиях. Гарантия на все анонсированные блоки питания составляет 3 года.