4 сентября 2015

Два выходных напряжения в одном блоке питания

Два выходных напряжения в одном блоке питания

В широком ряду источников питания Arlight пополнение – универсальный блок «два в одном», с двумя выходными напряжениями: 12 и 24В.

Комбинация двух выходных напряжений в одном блоке избавляет от необходимости приобретать и размещать два отдельных блока питания. Такой блок питания отлично подходит для совмещения в одной системе светодиодных лент и управляющих устройств с разным напряжением питания.

Сочетания могут быть разными, например:

  • Две светодиодные ленты с разным напряжением питания – 12В и 24В;
  • Светодиодная лента с напряжением питания 24В и светодиодные лампы 12В;
  • Светодиодная лента 24В и контроллеры с напряжением питания 12В, например, контроллеры и управляемые ленты DMX.

Возможность гибко сочетать оборудование поможет воплотить в жизнь необычные дизайнерские идеи.

Первый в ряду таких источников питания – источник стабилизированного напряжения ARD-150-24V-12V с двумя независимыми выходными каналами. Основной канал имеет выходное напряжение 24В, максимальная нагрузка – 96Вт (4А). Дополнительный канал – 12В, максимальная нагрузка на него – 45Вт (3,7А). Суммарная мощность ARD-150-24V-12V – 140Вт.

Данный блок питания выполнен в защитном металлическом кожухе. Степень пыле- и влагозащиты – IP20. Охлаждение – естественное и работа блока бесшумна, т.к. вентилятор отсутствует. Температура окружающей среды при нагрузке до 100% может составлять -10…+40⁰С, при нагрузке до 60% – -10…+60⁰С.

Выходные каналы гальванически не связаны с сетью ~220В и корпусом блока, а также между собой. Это позволяет использовать выходы независимо или в системах с общим плюсом или минусом.

Блок питания имеет встроенную защиту от перегрузки и короткого замыкания на выходе, абсолютно все блоки питания Arlight тестируются при полной нагрузке – все это обеспечивает высокую надежность и гарантирует высокое качество источников питания Arlight.