16 октября 2020

DRAGON — эффективность на высоте

DRAGON — эффективность на высоте

Производственные процессы постоянно совершенствуются, соответственно, возрастают требования к качеству промышленного освещения. Светильники для промышленных предприятий должны отвечать высоким требованиям безопасности и экономичности, чтобы производственный процесс шел непрерывно, а эксплуатационные затраты снижались.

Новая серия DRAGON — это технические светильники премиум-класса, которые займут достойное место в промышленных, логистических, складских и производственных зонах.

Как правило, высокая эффективность промышленных светильников достигается за счет использования светодиодов с высокой цветовой температурой (до 6500 К) и низким индексом цветопередачи (CRI<70). При таких показателях уровень комфорта в помещении снижается, а нагрузка на зрение увеличивается.

Светильники DRAGON удачно сочетают в себе высокую световую эффективность (до 180 лм/Вт), высокий индекс цветопередачи (CRI>80) и длительный срок службы, что подтверждается гарантией 5 лет.

К заказу доступны 6 моделей мощностью 80 и 120 Вт с дневным белым цветом свечения (5000 К) и углом излучения 60, 90 или 120°. Светильники обеспечивают световой поток от 12 800 до 21 600 лм и обладают высоким минимальным индексом цветопередачи (CRI>80). Модели с углом излучения 120° оснащены закаленным оптическим стеклом, у светильников с углом излучения 60 и 90° оптическая часть защищена линзой из прочного поликарбоната.

Новинки соответствуют высоким требованиям безопасности на ответственных производствах, имея защиту от импульсов высокого напряжения и электромагнитных помех в сети.

Традиционно для наших промышленных светильников драйвер расположен на максимальном удалении от светодиодов с целью продления их срока службы.

Обычно промышленные светильники трудно очищать от пыли, так как они расположены на большой высоте. В светильниках DRAGON предусмотрено антистатическое покрытие, которое препятствует скапливанию пыли на корпусе и не требует дополнительной очистки. Система выравнивания давления устраняет проблему образования конденсата внутри светильника в условиях повышенной влажности. Благодаря высокой степени пылевлагозащиты (IP65), а также индексу ударопрочности IK08 светильники могут стабильно работать при температуре окружающей среды от −40 до +50 °C.

Светильники крепятся на высоте от 10 м и обеспечивают качественное основное освещение без пульсаций света на большой площади. Рым-болт с надежной системой крепления поставляется в комплекте.

Каждый светильник оснащен высокоэффективным драйвером с коэффициентом мощности PF>0.97. По желанию клиента светильники могут быть изготовлены с другими вариантами мощности — 170 или 200 Вт.

Под заказ доступна дополнительная опция — управление по аналоговому протоколу 0–10 В с изменением яркости в диапазоне от 30 до 100%, при этом коммутация проводов управления обеспечивает режим дежурного освещения (для этого достаточно использовать недорогие датчики движения с релейным выходом).

DRAGON — это современное решение для освещения цехов, производственных и административных объектов, складов, подземных парковок, автомоек и других технических помещений.

Связанные товары