15 июня 2018

Долгожданная новинка

Долгожданная новинка

Профиль серии FOLED – давно ожидаемое удобное решение для организации линий света в натяжных потолках. Конструкция профиля позволяет одновременно закреплять потолочное полотно и монтировать светодиодную ленту.

Место для установки ленты имеет ширину 13 мм, что является достаточным для большинства моделей светодиодных лент. Специальный паз для крепления натяжного потолка рассчитан на стандартные крепежи типа «гарпун».

В каталоге представлено три модели профилей серии FOLED. Две из них предназначены для создания боковых линий света и различаются по способу крепления – к стене или к потолку. Третья модель позволяет создавать линию света в центре. При этом натяжной потолок может крепиться с одной или с двух сторон. Профиль для центральной линии монтируется к потолку накладным или подвесным способом. Подвесной способ подразумевает использование подвеса и специального рельсового держателя FOLED-RAIL, которые в комплект не входят и приобретаются отдельно.

Такой выбор конфигураций позволяет архитекторам и дизайнерам экспериментировать при оформлении потолка: организовать свет только по периметру, создать несколько световых зон по всей площади или встроенный свет по центру. С помощью профиля FOLED также можно оформить ломаные световые линии, так как он соединяется межу собой под углом более 60 градусов.

Новый профиль значительно облегчает монтаж натяжного потолка со встроенными линиями света, позволяет придать потолочной конструкции законченный и аккуратный внешний вид. Дополнит общую картину матовый экран, который обеспечит ровное свечение без световых точек.

Профиль серии FOLED – удобство монтажа и эстетичный внешний вид световых линий в натяжных потолках.