24 ноября 2020

DALI-2 — свобода выбора

DALI-2 — свобода выбора

Революция в мире панелей DALI — встречайте встраиваемые кнопочные панели DALI-2!

В отличие от обычных DALI-панелей, имеющих заложенную при производстве функциональность (работа с адресом, группой или сценами), новые панели можно при необходимости программировать на любые действия.

Современные универсальные панели и конвертер предназначены для формирования в шине DALI специальных команд стандарта IEC-62386-301, которые обрабатываются мастер-контроллером.

В ассортименте представлены панели в черном и белом исполнении с 2, 4 или 8 кнопками, а также миниатюрный встраиваемый конвертер DALI 309 4 D2 IN для внешних кнопок и выключателей с питанием по шине DALI.

Назначение кнопок задается мастер-контроллером серии INTELLIGENT ARLIGHT DALI-LOGIC или аналогичным мастер-контроллером c поддержкой DALI-2, создается виртуальная связь между событием от панели или конвертера и командой DALI для исполнительных устройств на шине. Панели поддерживают стандартные команды IEC-62386-301, например, короткое/длинное нажатие, отпускание кнопки, нажатие в течение нескольких секунд и т. п.

В зависимости от полученного события в мастер-контроллере запускается короткий скрипт с формированием стандартной команды DALI для исполнительного устройства или группы исполнительных устройств. Событие также может служить командой для запуска какого-либо сценария, таймера или других программ.

Панель не управляет напрямую исполнительными устройствами, все команды обрабатываются мастер-контроллером с поддержкой DALI-2, существует 16 программируемых индикаторов статуса.

Еще одно преимущество панелей — легкий монтаж в стандартную установочную коробку и совместимость с декоративными рамками 55 мм ЭУИ ведущих мировых производителей.

Связанные товары