Особенность светильников серии SHOP FOOD в специальном цвете свечения, который был получен за счет смещения спектра стандартных цветов свечения (3000 и 5000 K). Благодаря этому создается качественное освещение, продукты на витринах приобретают идеальный вид. Мощность всех новых светильников SHOP FOOD составляет 40 Вт, линейка представлена несколькими моделями для освещения различных товарных групп.
  • MEAT – для мяса. Едва уловимое розовое свечение позволяет насытить красные оттенки цветом и скрыть непривлекательные зеленые и синие тона мясной продукции.
  • FISH – для рыбы и морепродуктов. Холодный белый цвет свечения выгодно подчеркнет серебристую, переливающуюся поверхность рыбы и сочное светлое филе. Обратите внимание, что такой свет не подойдет для красной рыбы.
  • BREAD – для хлебобулочных изделий и выпечки. Очень теплый белый цвет свечения придает булочкам и хлебу аппетитное золотистое свечение и свежеиспеченный «румянец».
  • VEG – для зеленых овощей и фруктов. Дневной белый цвет свечения подчеркивает свежесть.
  • FRUIT – для овощей и фруктов красных, желтых оттенков. Теплый цвет свечения выигрышно подчеркнет яркость спелых овощей, ягод и фруктов.
Корпуса серии SHOP FOOD выполнены из алюминия и покрыты высококачественной порошковой краской. Установка светильника осуществляется на трехфазный трек серии LGD с шиной 4TRA, что позволяет легко менять конфигурацию освещения, свободно перемещая светильник вдоль шины трека. На данный момент Arlight поставляет светильники SHOP FOOD в черном цвете корпуса, в дальнейшем планируется ввести в ассортимент белый цвет.