10 февраля 2023

Дарим свет

Дарим свет

Миссия Arlight — «принести свет в жизнь каждого» — это не просто слова. Для нас свет — это не только источники освещения, но и доброта, тепло и радость, которыми мы готовы поделиться с теми, кто особенно в этом нуждается.

Благотворительный фонд «Машенькин Семицветик» оказывает помощь детям с аутоиммунными заболеваниями, нуждающимся в дорогостоящем лечении, реабилитации, абилитации и технических медицинских средствах.

Но материальная помощь — это далеко не все. Фонд стремится морально поддержать детей и их семьи в периоды длительного пребывания в больничных стенах. Помимо психолого-педагогической помощи детям с особенностями развития, БФ «Машенькин Семицветик» проводит в медицинских учреждениях развлекательные мероприятия, которые помогают маленьким пациентам справиться с безрадостными серыми днями.

Осенью 2022 года мы совместно с БФ «Машенькин Семицветик» создали волонтерский кукольный театр «Театр Света». Сотрудники Arlight несколько месяцев принимали участие в репетициях и тренингах по актерскому мастерству, и уже в декабре состоялась премьера первого спектакля в НПЦ детской психоневрологии в Москве.

Перед более чем 100 маленькими зрителями была показана всеми любимая сказка «Красная Шапочка». Дети живо реагировали на происходящее на сцене, сопереживали персонажам, а главное — смеялись и хоть ненадолго забывали о своих бедах.

Перед спектаклем мы провели увлекательный мастер-класс по созданию новогодней елочной игрушки и конкурс рисунка. Никто из малышей не остался без памятного подарка.

В 2023 году «Театр Света» продолжит участвовать в волонтерских поездках в больницы и детские дома.

Узнать больше о БФ «Машенькин Семицветик» вы можете узнать в телеграм-канале фонда.

Фонд всегда рад новым волонтерам и благотворителям.

Делать добро вместе легче, чем в одиночку.